MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Повернем время вспять » Возрастные диеты » Здоровое питание, основа долголетия
Здоровое питание, основа долголетия
AntoniaДата: Пятница, 04.02.2011, 06:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здоровое питание, основа долголетия

Я с большим уважением и интересом отношусь к людям, которые в 50 лет выглядят на 35. А ведь и правда: почему физический возраст людей так обманчив? Многие факторы, как внешней среды, так и внутренней человека влияют на то, как мы выглядим!

И очевидно одно: будучи нездоровым невозможно выглядеть молодо и свежо и наоборот – здоровый человек всегда выглядит моложе своих лет, об этом говорит его бодрость и настроение, ровный цвет кожи и отсутствие дряблости (поверьте, и в 70 лет такое возможно!), румянец на щеках, блестящие волосы, подвижность суставов и энергичность. К своему здоровью мы часто относимся беспечно. А ведь природой заложено человеку жить до 100 и более лет! Так почему же среднестатистическая продолжительность жизни в России составляет всего 65 лет? Все дело не только в плохой экологии больших городов и изобилии в магазинах рафинированных, практически лишенных питательной ценности продуктов, но и в нашем отношении к самому себе, к своему здоровью, очень часто наплевательское. В Вашем городе плохой воздух, загазованность? Возьмите за правило каждые выходные выезжать подальше от города на свежий воздух, в любое время года, в любую погоду, подумайте не только о своем, но также и о здоровье своих детей! Всё зависит только от вас! Что касается продуктов питания, то тут можно спорить: в наше время среди изобилия сладостей, консервов, копченостей и фаст-фуда можно найти и свежие, и замороженные овощи, разнообразные фрукты, кисломолочные продукты без подсластителей, полезный хлеб (чёрный, серый, с отрубями), нешлифованные крупы и свежее мясо. О правильном питании написано много замечательных книг, неплохо было бы каждому и нас сделать пару таких книг настольными.

То, что в основе лечения любых болезней и улучшения своего здоровья и долголетия лежит правильное, полноценное, богатое витаминами и микроэлементами питание, я убеждена на 100%. Ведь не зря «сажают на диету» и врачи больных- сердечников, язвенников, диабетиков, страдающих ожирением… Любые лекарства, в том числе и травы являются лишь дополнением к правильному питанию и здоровому образу жизни в общем.

NimfaДата: Среда, 13.06.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Я поддерживаю здоровье с помощью бадов. Это эффективнее витаминов в таблетках и помогает избавиться от многих проблем со здоровьем. главное найти качественный товар. Уже давно заказываю бады в одном интернет-магазине, качество их продукции проверила на себе. Рекомендую всем, кто хочет попробовать http://www.biokor.ru/catalog/istochniki_pishevih_volokon/

Robo1981Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день!Спасибо за информацию.Но я в последнее время перестала использовать в своём рационе БАДы и продукты, содержащие различные химические добавки.Я питаюсь натуральными продуктами.К примеру, начала делать домашние йогурты при помощи заквасок, которые приобретаю в интернет-магазине http://domzakvasok.ru/21-classic Такой продукт очень полезен для организма.Советую!

Форум » Повернем время вспять » Возрастные диеты » Здоровое питание, основа долголетия
Страница 1 из 11
Поиск: